"БЕЗ БУЛДЫРАБЫЗ!"

Сенатор Барак Обама вышел в лидеры американской президентской гонки среди демократов. На праймериз в штатах Вашингтон, Вирджиния и Мэриленд он обогнал на два десятка голосов считавшуюся до этого непобедимой Хиллари Клинтон. Джон Маккейн вновь укрепил позиции среди республиканцев.

Обама вкусил славу "первого среди равных" уже в 21 штате, Клинтон победила в 12 штатах. Сын кенийского пастуха, Барак Обама - единственный темнокожий кандидат в президенты. Второе имя Барака, Хусейн, означает "благословенный". Но Обама не мусульманин, он принадлежит к христианской общине Троицы Объединенной церкви Христа. На родину предков Барак впервые попал в составе делегации Конгресса. Там он призвал африканцев к борьбе со СПИДом, а потом вместе с женой Мишель даже сдал кровь на анализ.
Если верить газете "Вашингтон пост", Барак Обама собирает на свою кампанию пожертвования в размере миллионов долларов в день. Тем временем Хиллари все время недостает денег. Она стала даже предлагать всем желающим выпить с экс-президентом США Биллом Клинтоном в его доме за тысячу долларов.
Кстати, по данным российского фонда "Общественное мнение", 63% опрошенных россиян сегодня интересуются предстоящими выборами в США. Во всяком случае две трети респондентов уверены, что их результаты будут иметь большое значение для нашей страны.