БИЛЕТЫ НА ЕВРО-2008 ПРОДАДУТ ПО НОМИНАЛУ

Российский футбольный союз (РФС) опубликовал билетную программу на матчи национальной сборной России на чемпионате Европы по футболу 2008 года.

Согласно билетной программе РФС:
1. Все билеты на матчи национальной сборной России будут реализованы непосредственно через Российский футбольный союз - в строгом соответствии с билетным регламентом УЕФА.
2. Билеты будут распространяться по трем категориям приобретателей:
а) среди партнеров и спонсоров РФС, футбольных лиг и клубов, среди тех, кто по правилам УЕФА обозначается как Football family - футбольная семья;
в) среди объединения болельщиков национальной сборной, в частности среди фанатских объединений, входящих во Всероссийское объединение болельщиков (ВОБ);
с) среди остальных болельщиков сборной России по принципу розыгрыша билетов в лотерее, аналогичной той, что проводит УЕФА на матчах Лиги чемпионов, а также на самом чемпионате Европы-2008.
Приобретатель билетов любой категории вначале должен выкупить именной билетный сертификат.
Прием заявок на приобретение сертификатов начался 8 февраля и завершится 7 марта. Заявку можно подать тремя способами: через сайт РФС, по факсу и по почте России.
На каждый матч группового турнира ЧЕ-2008 российская квота составит 6 тысяч билетов, столько же РФС получит в случае выхода сборной в четвертьфинал Евро-2008.
Стоимость билетов составит:
3-я категория - 45 евро
2-я категория - 80 евро
1-я категория - 110 евро
Комиссионный сбор РФС согласно билетному регламенту УЕФА на каждый билет составит 10 евро. Плюс технические расходы, связанные с организацией лотереи, печатью сертификатов.
Согласно билетной программе РФС один человек сможет приобрести не более четырех билетов в одни руки на каждый матч группового этапа.
Все данные по болельщикам будут переданы в систему УЕФА. Нахождение в подобной базе УЕФА и наличие сертификата будет являться основанием для получения специальной австрийской визы, дающей право на доступ в Швейцарию, а также для бесплатного проезда в городском транспорте Австрии и Швейцарии на время проведения ЧЕ.
Обмен сертификатов на оригиналы билетов пройдет с 12 мая по 1 июня 2008 года. А еще в РФС клянутся, что ни один из заветных билетов не попадет к спекулянтам. И все российские болельщики будут покупать "корочки" только по номинальной цене.