Китайские лидеры поздравили жителей страны с праздником Весны

«Праздник Весны означает новое начало и обещает новую надежду», - отметил председатель КНР Си Цзиньпин на собрании ЦК КПК и Госсовета

Председатель КНР Си Цзиньпин от имени Центрального комитета Коммунистической партии Китая (ЦК КПК) и Государственного совета КНР поздравил весь китайский народ с праздником Весны.

Как сообщает информационное агентство «Синьхуа», Си Цзиньпин выступил с речью на коллективном собрании ЦК КПК и Госсовета по случаю праздника Весны. Он поздравил представителей различных национальностей страны, соотечественников в Специальных административных районах Сянган и Аомэнь и на Тайване, а также проживающих за границей китайцев с наступающим праздником.

«Праздник Весны означает новое начало и обещает новую надежду», - отметил китайский лидер. Он напомнил, что 2018 год является первым годом для воплощения в жизнь духа XIX съезда КПК, а также ключевым годом для достижения решающих успехов в полном построении среднезажиточного общества и для последовательной реализации 13-го национального пятилетнего плана социально-экономического развития. В 2018 году в стране также будет отмечаться 40-летие провозглашения политики реформ и открытости.

Собрание вел премьер Госсовета КНР Ли Кэцян. На нем также присутствовали другие партийные и государственные руководители.