Си Цзиньпин рассказал о сложностях борьбы с бедностью

Китайский лидер призвал сосредоточить усилия внимание на изучении конкретных мер по ликвидации бедности в последующие три года

Председатель КНР Си Цзиньпин подчеркнул сложность борьбы с бедностью и безотлагательность решения существенных проблем в данной области.

Как сообщает информационное агентство «Синьхуа», с таким заявлением китайский лидер выступил на симпозиуме по борьбе с бедностью в городе Чэнду – столице провинции Сычуань.

На симпозиуме глава китайского государства заслушал отчет о ведении борьбы с бедностью. Особое внимание он уделил вопросам конкретных мер по ликвидации бедности в последующие три года.

Си Цзиньпин подчеркнул, что борьба с бедностью имеет крайне важное значение для своевременного завершения всестороннего строительства среднезажиточного общества и достижения целей, намеченных к приближающемуся 100-летнему юбилею Коммунистической партии Китая (он будет отмечаться в 2021 году).

Си Цзиньпин указал, что в ходе борьбы с нищетой следует отдать приоритет повышению качества этой борьбы и сосредоточить внимание на крайне бедных районах.