КАК УТВЕРЖДАЮТ...

БРИТАНСКАЯ ГАЗЕТА "ГАРДИАН" пишет о беспрецедентном событии: папа римский публично просил

БРИТАНСКАЯ ГАЗЕТА "ГАРДИАН" пишет о беспрецедентном событии: папа римский публично просил прощения за прегрешения церкви перед евреями, женщинами, еретиками и язычниками, которых в течение веков представители католической церкви жгли на кострах, убивали, насильно крестили, изгоняли из домов и всячески преследовали.
ПАРИЖСКАЯ "ИНТЕРНЕШНЛ ГЕРАЛЬД ТРИБЮН" комментирует тревожную ситуацию в Косово. "В первую годовщину начала бомбардировок с целью выбить из края сербскую армию становится очевидным, что в Косово ничего не получается. Нет органов управления, нет безопасности, не восстановлена экономика, и нет никаких перспектив успешного завершения миссии тридцатитысячного контингента под командованием НАТО".
Газета называет попытку силой утвердить в Косово либеральные принципы и принудить этнические общины к мирному сосуществованию "самонадеянными амбициями". "Экстремисты выталкивают на задний план сторонников умеренной линии, а известная своей жестокостью албанская мафия стала важным фактором распространения преступности".