Поменять тарифный план городского телефона можно до 1 апреля

Поменять тарифный план городского телефона можно до 1 апреля

Генеральный директор компании МГТС Алексей Гольцов сообщил о том, что 84% абонентов МГТС сами определились с выбором тарифного плана в столице. Выбрать тариф жители столицы могли до 10 марта. Те, кто выбор так и не сделала, аватоматически переводятся на безлимитный тариф.

Статистика такова: с тарифным планом определились более 3 млн. человек, из них безлимитный выбрали более 42% (1 млн 279 тысяч абонентов), повременную систему оплаты - 30,8% (930 тысяч абонентов), а комбинированную оплату - 26,9% (свыше 813 тысяч абонентов). В Москве насчитывается 4,5 млн абонентов.

Гольцов допустил, что кому-то из тех людей, кто определился с тарифным планом в последних числах февраля, могут прийти счета за безлимитный тариф, так как перерасчет компанией тарифных планов начал производиться с 4 марта. Он также заверил, что все "некорректные перерасчеты будут пересмотрены, и в апреле абоненты получат счета согласно выбраному ими тарифному плану". До 1 мая абоненты смогут бесплатно сменить тарифный план. Тарифные планы: безлимитный - 380 рублей, комбинированный - 229 рублей и 23 копеек за каждую минуту свыше лимита, повременный - 125 рублей в месяц за аренду абонентской линии и 28 копеек за каждую минуту разговора по стационарной телефонной сети, передает Gzt.ru.