ВВЦ завалят книгами

ВВЦ завалят книгами

Как мы сообщали, в Москве во Всероссийском выставочном центре (ВВЦ) открывается X юбилейная выставка-ярмарка "Книги России", в которой примут участие более тысячи книгоиздателей из всех регионов РФ. Выставка продлится с 14 по 19 марта.

Весенний книжный форум - это прекрасная возможность познакомиться с продукцией как центральных, так и региональных издательств. Почетным гостем выставки в этом году станет Республика Дагестан. На выставке-ярмарке будут обнародованы данные общероссийского социологического исследования "Чтение детей и подростков", подготовленного Роспечатью. Единственный день, 17 марта, будет целиком отведен детскому чтению. У юных читателей появится возможность поучаствовать в литературных конкурсах, викторинах и мастер-классах.

Возможно самым главным событием выставки станет представление книги "Литература и язык", где будут представлены биографии и библиографии 2 тыс. писателей - от самых древних - Гомера, Аристотеля и Вергилия, до наших современников - Бориса Акунина, Виктора Пелевина и многих других.

Напомним, что 2005 год был отмечен хорошими результатами книгоиздателей - было выпущено в свет 95,5 тысячи различных наименований книг, а в 2006 году этот барьер был преодолен в 100-тысячный рубеж, сообщает "ВЕК".