Немецкие СМИ: За 5 лет в РФ Крым достиг большего, чем за 25 лет на Украине

Западные обозреватели отметили большие успехи в развитии инфраструктуры и рост численности полуострова на полмиллиона человек 

Немецкое издание Der Globus Deutschland назвало «ренессансом» ситуацию в Крыму после пяти лет нахождения полуострова в составе России.

Анализируя итоги лет, прошедших после возвращения региона в состав РФ, немецкие журналисты констатировали, что Крым добился за эти годы больших успехов, чем за все время пребывания в составе Украины. В частности, журналисты отметили, что с 2014 года численность населения полуострова выросла на полмиллиона человек. Местные и федеральные власти, несмотря на международные санкции, смогли выполнить большую часть поручений президента России Владимира Путина по развитию региона. В числе главных успехов названы строительство моста через Керченский пролив, реконструкция аэропорта, прокладка газопровода по дну пролива и строительство электростанций. Также немецкие обозреватели отметили большую работу по развитию туризма.

«Воссоединение Крыма с Россией было не «аннексией», а «ренессансом», – сделали свой вывод журналисты Der Globus Deutschland.