Активисты британской общественной организации "Отцы за справедливость", отстаивающей родительские права разведенных отцов, покорили накануне еще одну высоту, взобравшись на здание британского парламента в Лондоне. Двоим членам этой организации удалось, несмотря на предпринимаемые для охраны парламента меры безопасности, вскарабкаться на высоту 15-18 метров, да и еще и прихватить с собой плакат с надписью: "Принесенные в жертву государством и игнорируемые церковью".

По словам одного из организаторов этой акции, Майка Келли, этим демаршем они хотели привлечь внимание Англиканской церкви к своему бедственному положению. "Мы хотим, чтобы церковь выступила с соответствующим заявлением,- сказал он. - Мы хотим, чтобы представители церкви вышли и заявил, что ребенку необходимы оба родителя при условии, что оба они являются достойными людьми".

"Отцы за справедливость", добивающиеся равного доступа к своим детям после разводов, и хорошо известны в Великобритании подобными акциями протеста. За последние несколько лет они совершали восхождения на целый ряд административных и правительственных зданий, включая министерство обороны и знаменитый Биг Бэн. Как правило, британская полиция оказывается не в состоянии помешать возмущенным отцам и лишь терпеливо ожидает окончания акции, чтобы задержать ее участников. Так было и на этот раз, сообщают Вести.ru.