ФИЛЬМЫ НЕДЕЛИ

ПОНЕДЕЛЬНИК, 14 МАЯ
РТР
"ИСКАТЕЛИ ПРИКЛЮЧЕНИЙ" (Франция-Италия)
Экранизация

ПОНЕДЕЛЬНИК, 14 МАЯ
РТР
"ИСКАТЕЛИ ПРИКЛЮЧЕНИЙ" (Франция-Италия)
Экранизация романа Хосе Джованни. Двое друзей любят одну девушку. Затем они отправляются к атлантическому побережью Африки на поиски упавшего самолета с бриллиантами. Драгоценности найдены, но друзей начинает преследовать банда убийц.
Режиссер - Робер Энрико. В ролях: Ален Делон, Лино Вентура, Джоанна Шимкус, Серж Реджиани, Поль Кроше.
ВТОРНИК, 15 МАЯ
НТВ
12.30 "ПЫШКА"
Экранизация одноименной новеллы Ги де Мопассана. Первые роли в кино Фаины Раневской, Татьяны Окуневской и Галины Сергеевой. Режиссер - М.Ромм.
СРЕДА, 16 МАЯ
ТВ-6
23.35 "ПРИГОВОР" (Россия - США)
Детектив. Генеральный прокурор штата вынес смертный приговор человеку, обвиненному в хищении из банка нескольких миллионов долларов и убийстве двух банковских служащих. А потом в одной из гостиниц был найден труп наркомана и записка, в которой утверждалось, что обвиняемый взял чужую вину на себя.
Режиссер - В. Шиловский. В ролях: Л. Куравлев, В. Шиловский, В. Изотова, А. Захарова.
ЧЕТВЕРГ, 17 МАЯ
ОРТ
1.00 "ЛЕДИ ИСЧЕЗАЕТ" (Великобритания)
Триллер. Римейк знаменитой картины Альфреда Хичкока "Леди исчезает". В поезде Аманда Келли знакомится с симпатичной пожилой старушкой мисс Фрой, которая внезапно исчезает. Аманда и журналист Роберт Кондон начинают поиски мисс Фрой, и попутно раскрывают тайный заговор...
Режиссер - Э. Пейдж. В ролях: Э. Гулд, С. Шепард, А. Лансбери, Я. Кармайкл.
ПЯТНИЦА, 18 МАЯ
РТР
23.50 "ДРАКУЛА" (США)
Красочная экранизация классического готического романа Б. Стокера, удостоенная трех премий "Оскара". Дракула, жестокий валахский правитель XV века, охваченный скорбью по своей безвременно погибшей жене, неожиданно появляется в Лондоне конца XIX века и находит здесь новое воплощение своей нежной возлюбленной.
Режиссер - Ф.Ф. Коппола. В ролях: Г. Олдман, У. Райдер, Э. Хопкинс, К. Ривз.
СУББОТА, 19 МАЯ
ТВЦ
21.30 "ВЕЛИКАН" (США)
Трагикомедия. Рассказ о дружбе и приключениях двух подростков: инвалида Кевина, эдакого маленького Эйнштейна, и умственно отсталого Макса, мальчика-великана.
Режиссер - П. Челсом. В ролях: Шарон Стоун, Х. Стэнтон, Дж. Андерсон.
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 20 МАЯ
НТВ
21.55 "ПОЕЗД-БЕГЛЕЦ" (США)
Приключенческий фильм. Закоренелый преступник и его молодой сообщник, сбежавшие из тюрьмы, мчатся на поезде без машиниста через заснеженные просторы Аляски навстречу бесконечной свободе или... гибели.
Режиссер - А. Кончаловский. В ролях: Дж. Войт, Э. Робертс, Р.Де Морней, Дж.П. Райан, К. Макмиллан.