БАСКЕТБОЛ. Состоялись матчи очередного тура чемпионата России в Суперлиге: ЦСКА - "Локомотив" -

БАСКЕТБОЛ. Состоялись матчи очередного тура чемпионата России в Суперлиге: ЦСКА - "Локомотив" - 90:87, "Автодор" - "Урал-Грейт" - 62:76, "Химки" - "Спартак" - 97:92, "Арсенал" - "Самара" - 72:96.
ТЕННИС. Елена Бовина выиграла в Варшаве первый в карьере турнир. В финале россиянка одолела Хэнриетту Надьову из Словакии - 6:3, 6:1.
Первая ракетка мира швейцарка Мартина Хингис из-за травмы не смогла принять участие в открытом чемпионате Италии. Также от участия в этом турнире отказались американка Моника Селеш и южно-африканка Аманда Кетцер.
В финале турнира серии "Мастерз" в Риме американец Андре Агасси победил немца Томми Хааса - 6:3, 6:3, 6:0.
ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Омич Владимир Романов и Людмила Калинина из Иванова стали чемпионами России по суточному бегу.
САМБО. На чемпионате Европы в Италии сборная России одержала победу в общекомандном зачете.
ПЛАВАНИЕ. Российский пловец Игорь Полянский вошел в число десяти спортсменов, которые будут введены в Зал Славы, расположенный в американском штате Флорида.
ГАНДБОЛ. В первом финальном розыгрыше Кубка обладателей кубков среди женских команд тольяттинская "Лада" проиграла румынской команде "Олтхим" - 27:32.
ДЗЮДО. Успешно выступила на турнире в Италии наша сборная. Российские спортсмены завоевали четыре золотые, три серебряные и три бронзовые медали.