Правительственные войска полностью контролируют Андижан, в том числе и здание обладминистрации. Об этом по телефону в субботу "Интерфаксу" сообщил представитель МВД Узбекистана.

"В Андижане все контролируется властями, в том числе и здание администрации. Вооруженных экстремистов в городе больше нет, но войска пока остаются", - сказал он.

В то же время он отказался пояснить, удалось ли вооруженным участникам беспорядков уйти, либо они были уничтожены.

"Сейчас я такую информацию сообщить не могу", - сказал представитель МВД.

Раннее в субботу в УВД Андижана сообщили, что в городе утром шла перестрелка, часть оцепленного войсками здания обладминистрации находилась под контролем участников мятежа.

Как андижанец, добавлю, что большую часть того, что пишут и сообщают об Андиджане разного рода "аналитики", просто смешно читать и слушать.
Так, например, кое-какие СМИ дописались до того, что "50 тыс. демонстрантов митинговали на проспекте перед хакимиятом", на что Правда.ру ехидно и вполне справедливо заметила, что такое количество демонатрантов там просто не поместится. Абсолютно точно, могу подтвердить как человек, который на этой площади не раз бывал: на ней одновременно могут находиться тысячи 2-3 человек, не больше.