На Украине задержан экс-губернатор Закарпатья, и "это не предел"

На Украине задержан экс-губернатор Закарпатья, и "это не предел"

Бывший председатель Закарпатской областной государственной администрации Иван Ризак задержан правоохранительными органами в Ужгороде. Ризак проходит фигурантом в деле доведения до самоубийства ректора местного университета. Не позднее чем через 72 часа суд определит возможность его дальнейшего задержания или отпуска под подписку.

Кроме известия о задержании экс-губернатора Закарпатья, глава МВД Украины Юрий Луценко заявил следующее: «Когда человек украл миллиард, это уже не экономическое преступление. Если человек, будучи высокопоставленным чиновником, организовывал разграбление страны, он не сможет откупиться никакими суммами и будет отвечать по закону. История с господином Колесниковым – это не экономическое преступление, а вымогательство. А деятельность Бакая – это тотальное разворовывание и нарушение всех законов…"

По словам Луценко, "112 высокопоставленных чиновников старой власти являются фигурантами дел, возбужденных прокуратурой по нашим представлениям". И "это не предел, вал нарастает".