Калининград: 12 наркоторговцев отправлены за решетку

Калининград: 12 наркоторговцев отправлены за решетку

Калининградский наркорынок задыхается от дефицита героина, цена на это смертельное зелье выросла в полтора раза - таков итог операции, которую провели оперативники регионального управления наркоконтроля. В течение суток задержано двенадцать участников криминального бизнеса, изъято более 700 граммов высокопроцентного героина, более 500 тысяч рублей, вырученных от продажи наркотиков, девять дорогих иномарок, на которых героин доставляли потребителям.

После сноса знаменитого "табора" - поселка Дорожный его бывшие обитатели, разъехавшиеся в разные концы области, придумали и организовали новую схему сбыта героина. Они и не подозревали, что за каждым из них ведется постоянное наблюдение.

Как сообщает госнарконтроль, в состав группировки входили представители цыганской и азербайджанской диаспор. В настоящее время все задержанные находятся в следственном изоляторе. В отношении двенадцати лиц возбуждено уголовное дело по ст. 228. Им грозит до 20 лет лишения свободы. Соб.корр. "Труда" в Калининграде Ирина Смирнова