Жительница Мичуринска потеряла своего трехмесячного сына по пути в Москву

Возбуждено уголовное дело, мать на допросах выдвигает различные версии случившегося

Управление Следственного комитета России по Тамбовской области возбудило уголовное дело по факту безвестного исчезновения трехмесячного младенца.

Как сообщается на сайте ведомства, расследование ведется по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство). Инцидент произошел 11 мая. На следующий день в отдел полиции московского района Ясенево обратилась 24-летняя жительница города Мичуринска. Она рассказала, что уехала в столицу на попутной машине. Позже она якобы обнаружила пропажу своего трехмесячного сына Кирилла Кочеткова, после чего заявила о случившемся в полицию.

Следователи допросили мать ребенка. В пресс-службе следственного ведомства отметили, что женщина выдвигает различные версии его исчезновения, достоверность которых проверяется. Кроме этого, следствием уже установлено, что женщина имеет еще одного ребенка, в отношении которого лишена родительских прав.

«В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения ребенка и обстоятельств его исчезновения. Организованы масштабные поисковые мероприятия с привлечением общественности», - отметили в пресс-службе регионального управления СКР.

Всех, кто обладает информацией о местонахождении мальчика либо обстоятельствах его исчезновения, следственные органы просят обратиться по телефону: 8-915-670-86-14.