"ТРУД" - ГАЗЕТА НАРОДНАЯ!

Тысячи смолян пришли в один из недавних дней на Праздник прессы, организованный областным Управлением федеральной почтовой связи совместно со спонсорами - группой компаний "Мер Катор" при активном участии центральных и местных газет.

Это был действительно праздник - яркий, звонкий, объединительный. Читатели могли не только познакомиться с представителями любимых газет и журналов, но и подписаться на эти издания по льготным ценам. У них была возможность посетить книжную ярмарку, а также разнообразную выставку художественных открыток. Кроме того, каждая газета организовала розыгрыш ценных призов, и, как было предусмотрено правилами праздника, привезла с собой артистов.
"Труд", который, само собой, активно участвовал в этой акции, представлял фольклорный семейный ансамбль "Забава" - лауреат конкурса народных песен "Семеновна" и других российских и международных конкурсов. Зрители тепло приветствовали это искрометное трио - пели и плясали вместе с артистами, а кое-кому удалось попробовать себя в игре на таких "инструментах", как, например, гармошка-самовар или музыкальная коса. Особенным успехом пользовались частушки про газету "Труд".
Праздник не только привлек к изданиям периодической печати множество новых читателей, но и останется в памяти тружеников Смоленской области. Побольше бы нам таких праздников, говорят они в один голос.