Президент Грузии Михаил Саакашвили назвал "важными" прошедшие в Санкт-Петербурге переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом он заявил сегодня в райцентре Душети /Восточная Грузия/, выступая перед местным населением.

"Эти переговоры касались тех вопросов, которые связаны с развитием Грузии. Мы хотим дружить с Россией, так как Россия является нашим партнером и соседом, но эта дружба должна быть основана на уважении и учете интересов как Грузии, так и России, и я уверен, что рано или поздно мы этого достигнем", заявил Саакашвили.

В то же время грузинский президент сказал, что "Грузия никогда не откажется от независимости, от своего достоинства и самолюбия". Касаясь стоящих перед страной социально-экономических и политических проблем, Саакашвили заявил: "Нам в наследство достались серьезные проблемы, но в последние два года Грузия достигла больших успехов в своем развитии. Нам предстоит еще пройти длинный путь к окончательному решению существующих проблем, но мы не должны роптать на радость наших недоброжелателей, а должны больше и лучше работать, что позволит нам окрепнуть и встать на ноги".