02 декабря 2016г.
МОСКВА 
-5...-7°C
ПРОБКИ
1
БАЛЛ
КУРСЫ   $ 64.15   € 68.47
НЕФТЬ  +1.73%   44.76

...И - МАМУ-СТУДЕНТКУ

Боброва Ольга
Опубликовано 01:01 14 Июня 2007г.
Учусь в ординатуре по очной форме обучения. Имею ли я право на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком?Т. Иванова, Москва

Да, имеете. В соответствии с подпунктом "е" пункта 35 Положения о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденного постановлением правительства РФ от 30.12.2006 г. N 865, "матери, либо отцы, либо опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком и не подлежащие обязательному социальному страхованию (в том числе обучающиеся по очной форме обучения в учреждениях послевузовского профессионального образования и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком), имеют право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком.
Согласно подпункту "в" пункта 41 Положения ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается и выплачивается по месту учебы в размере 1500 руб. - по уходу за первым ребенком и 3000 руб. - по уходу за вторым ребенком. Перечень документов, необходимых для назначения и выплаты указанного пособия, установлен пунктом 50 Положения. При этом следует иметь в виду, что основанием для назначения и выплаты указанного пособия является заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком и приказ администрации образовательного учреждения о предоставлении отпуска по уходу за ребенком.


Loading...



В ГД внесли законопроект о декриминализации побоев родственников