В КНР издали книгу с идеями Си Цзиньпина о журналистике

Ее составил отдел пропаганды ЦК КПК, книга продается в сети книжных магазинов «Синьхуа»

В Китае увидела свет книга об идеях председателя КНР Си Цзиньпина в области журналистики. Об этом сообщило информационное агентство «Синьхуа».

Книга составлена Отделом пропаганды Центрального комитета Коммунистической партии Китая (КПК). Отмечается, что идеи Си Цзиньпина в области журналистики представляют собой важную составляющую планов китайского лидера относительно развития социализма с китайской спецификой новой эпохи.

«За период после проведения XVIII съезда КПК в 2012 году генеральный секретарь ЦК КПК Си Цзиньпин выдвинул ряд новых дальновидных взглядов, суждений и требований относительно совершенствования и улучшения партийной работы в области журналистики и массовой информации», - отмечается в сообщении.

Кроме того, китайский лидер «дал научный ответ на комплект основных и стратегических вопросов всеобщего характера, касающихся дальнейшего совершенствования работы партии в данной сфере».

Идеи Си Цзиньпина в области журналистики, имея непосредственную связь с журналистскими идеями, сформированными КПК на протяжении длительного времени, и идя в ногу со временем, обогатили и развили марксистскую теорию в области журналистики.

Книга выпущена издательствами «Жэньминь чубаньшэ» и «Сюеси чубаньшэ». Она имеется в продаже в сети книжных магазинов «Синьхуа» по всей стране.