Фрадков обеспокоен высокими темпами роста инфляции

Фрадков обеспокоен высокими темпами роста инфляции

Председатель Правительства Михаил Фрадков, открывая очередное заседание Правительства Российской Федерации, выразил обеспокоенность высокими темпами роста инфляции и потребительских цен.

В то же время, подчеркнул глава Правительства, темпы экономического роста не в полной мере обеспечивают выполнение задачи по удвоению ВВП. Председатель Правительства указал на необходимость решения этих проблем при формировании бюджета на будущий год. М.Фрадков поручил членам Правительства за оставшиеся полтора месяца до внесения проекта Бюджета-2006 в Госдуму уточнить его отдельные параметры, а также представить четкие предложения по росту экономики, позволяющему удвоить ВВП и обуздать инфляцию.

Фрадков поручил Министру экономического развития и торговли Герману Грефу внести уточнения в прогноз социально-экономического развития страны в связи с подготовкой к принятию Бюджета-2006, и необходимостью решать задачи, поставленные Президентом России.

Фрадков также поручил Минэкономразвития вместе с другими министерствами внести уточнения в федеральные целевые программы с тем, чтобы они могли быть учтены Министерством финансов при доработке федерального бюджета на следующий год.

Подводя итоги первого полугодия, М.Фрадков заявил, что Правительство старалось сделать все, чтобы российский бизнес и иностранные инвесторы чувствовали себя уверенно. Он также отметил, что кабинет министров стал уделять больше внимания вопросам развития обрабатывающих отраслей промышленности. Об этом сообщает пресс-служба Правительства.