Развитие экономики страны во многом зависит от того, кто приходит на смену старшему поколению
Перепись населения России, которая пройдет в октябре 2010 года, обещает дать временные рабочие места
| Агент по недвижимости | |
| Руководитель отдела аренды | |
| Менеджер по продажам |
Увеличили премию.
Сменил работодателя в начале года - стал получать в три раза больше.
Единственное-чем задел-задержка с зарплатой.
Увольнения идут, но только бездельников и пенсионеров с должностей.
Квалифицированных специалистов это не касается.
Кризис – хороший повод законно простится с бездельниками и случайными в профессии людьми…
Ну вообще... кризис это понятно, увльнения тоже понятно, но по-настоящему(!) ценного сотрудника вряд ли будут сокращать. Мне очень понравилась статья на тему http://www.skillers.ru/teach/crisys_2009/ - довольно убедительно. То есть действительно, в кризис, при должных умениях, можно не только остаться на месте, но еще и повышение получить.
Во время сокращения персонала меня перевели на новую должность, и весьма удачно для меня. Работа стала более интересной, более оплачиваемой и результативной для работодателя и меня.Всем удачи!
Вас уволили? Сократили?? Не платят зарплату??
А нас это совсем не волнует!!
Ибо у нас все отлично и мы просто счастливы....
Сейчас слишком много говорится об обманутых работниках. Я работаю в хорошей стабильной фирме, оформляем всех с соблюдением ТК РФ. Но из-за массированной рекламы против работодателя, мы стали сталкиваться с работниками-шантажистами. Приходиться тратить время на подготовку копий документов для Рострудинспекции и время на походы туда. Пока все хорошо заканчивалось. А почему работодатель сейчас только и должен защищаться, а где его права? Я сама наемный работник, но вижу огромный перекос в ТК РФ.
Меня сократили, но в трудовой написано по договоренности сторон. + выплатили бонус
сократили, хотя я работала в гос. учреждении
>Почему у нас НДС одинаковая ставка и для дворника и для олигарха? Таких мягчайших налогов нет нигде в мире. Да потому что у нас 70% экономики в тени и вывести на свет мы ее не может. Черные зарплаты, недоплаченные налоги, развязанные руки работодателей.
А давайте мы сначала перестанем путать божий дар с яичницей.
НДС - налог на добавленную стоимость (взымается со всех товаров) и, уж конечно, не может быть разным для разных людей, покупающих один и тот же товар.
А НДФЛ - налог на доходы физических лиц - вот он у нас одинаковый.
НО! он не исчисляется с сумме! Он исчисляется в процентах (ТО ЕСТЬ ДОЛЕ).
И уж конечно, в сумме даже одинаковый процент у олигархов не такой как у нищебродов. На эти деньги кстати, этих ницебродов и кормят....
А с какой стати те, кто получает больше, должен платить % больше??
Чтобы была уравниловка??
Почему тот, кто не хочет нормально зарабатывать, должен платить меньше??
И причем тут голимые профсоюзы??
>Рынок труда - это вообще то баланс между спросом и предложением.Если предложения не будет - то работодатели >будут вынуждены либо закрыть предприятия и полностью лишиться прибыли
Не правда. Это верно при наличии прямой конкуренции, сильных профсоюзов и нормальных законов. У нас нет ничего из этого. Почему у нас НДС одинаковая ставка и для дворника и для олигарха? Таких мягчайших налогов нет нигде в мире. Да потому что у нас 70% экономики в тени и вывести на свет мы ее не может. Черные зарплаты, недоплаченные налоги, развязанные руки работодателей. Пока в России нет нормальных профсоюзов борящихся за права работников и вывод из теневой зоны экономики большей части предприятий и защищающих своих членов у нас так и будет произвол на рынке труда.
>К сожелению этот моразм везде.У молодых гонор-а дайте мне сразу 160 тыс. не буду работать за 60.Знаний -ноль,Лечу >начальника и молодого тем,что я не должен свои знания вливать хаму!А если результат зависит от работы,то рано или >поздно начальник начинает понимать кто работаетПомню в 90 требование в объявлениях-знание 3-х языков,вождение >самолёта,вертолёта и т.д. и.т. п.........и всё одному кандидату.Сеёчас уже этого нет!
К сожалению вы не правы. Подобные хамские запредельные требования к кандидату кое где есть. Избалованные количеством людей ищущих работу некоторые работодатели хамеют на глазах - кое где требуют работать за троих и получать за одного - это ну совсем глупо. Впрочем возможно это зависит от отрасли.
Увольняяесь по собственному желанию вместо сокращения штатов вы сильно помогаете вашему работодателю лишая его кучи лишних проблем. Впрочем в нашей дикой стране еще неизвестно что лучше.
Надюша родная, пять тыщ это не на тебя одну а я так понимаю на семью из 4 человек. Это вобще почти ничего.
Как бишь там говорят насчет китайского написания слова "кризис"? Один иероглиф "трудности", другой "шанс"? Не буду сейчас уточнять, просто времени жаль.
У меня стаж работы 10,5 лет. Как пришла после вуза и устроилась "не по профилю", применяя только собственную соображалку да неплохое знание английского (особенно технического. Отчего-то у чистых гуманитариев с ним большие проблемы!), так и втянулась в рабочий процесс, через год из референтов шагнув в руководители отдела импорта. И пребывала на этом посту до весны 2008-го... Собственно, и сейчас пребываю, а толку-то? Весной 2008 мы здесь, в Украине, почувствовали первые не то чтобы "звоночки", а что-то такое неуловимое: надобность в импорте стала падать! Ну, допустим, все перестарались и перебдели, завезли товаров больше, чем надо: не беда! Лето прошло в тревожно-радостных ожиданиях: вот наступит осень, начнем опять работать по-крупному, а не копошиться на местном рынке по мелочи.
Ага, наступила осень. Сказать, куда наступила? А, и вам туда же...
Курс доллара и евро круто прыгнул вверх. Рубль с них взял пример и сделал то же самое. Потянулась цепочка: неплатежи клиентов, если не неплатеж - то выканючивание скидок или отсрочек в оплате.
Потом пересмотр уровней зарплаты. А заодно и должностных обязанностей. Первое ужали, второе растянули: не надломитесь, поработаете!
"Импорт? Какой импорт? Глянь, что в стране делается, ты ж умный человек, сама понимаешь: вся деятельность по импорту тю-тю. Не волнуйся, мы тебя без работы не оставим!".
В итоге работаю там же, но занимаюсь совсем другой деятельностью, работа из энергично-экстремальной с удовлетворительной оплатой стала занудно-выматывающей (как и всегда бывает, если занимаешься не своим делом), а оплата труда... кхм, тоскливой. Ну правильно, если выканючивание скидок и поблажек с клиентской стороны продолжается, то на ком это все отразится в итоге? Ну не на владельцах же предприятия, в самом-то деле!
Почему не бросила все это к... куда подальше? Пока еще личное хорошее отношение к руководству и коллективу перевешивает. Но перевес всё меньше.
Потмоу что не всё, что списывается на кризис, в действительности кризисом вызвано. Без комментариев. Просто - не всё. Далеко не всё.
А вообще-то наступление этого самого так называемого кризиса "помогло" уйти с фирмы тем людям, кого давно бы пора было погнать поганой метлой, да "рука не поднималась". Знаете, как оно бывает: то ли работник нерадивый, то ли руки золотые, а человечишко дрянной, подворовывает, хамит, халтурит...
Так что хоть стой, хоть падай: не знаешь уж, благодарить ли, ругать ли эту ерунду, называемую кризисом?
OUNCE, привет! У меня бизнес интеллектуальный, мозг имеет круглосуточно, с перерывом на тренажерный зал и бассейн)
А я тоже была на Украине (в Карпатах). А сейчас оформляю Шенген. Буду по загнивающей Европе месяц на машине кататься. В USA у тебя рабочая виза?
Тебе не кажется, что мы с тобой две белые вороны здесь? Это тоже может раздражать некоторых. А нам пофиг ))))))))))
А нам кризис пофигУ меня кризис никак не повлиял на работу. То есть, наоборот, её стало больше. Не успеваем заказы выполнять. Не хватает специалистов.Требуются люди с мозгами, а предлагают одно
Это очень правильное замечание - кризис только в голове у людей.
Кто имеет мозги и не алкаш, всегда найдет и работу и деньги у того будут.
Я вот ездил на Кубу, потом на Украину, щас получаю американскую визу и собираюсь в Лос-Анджелес, купаться в Тихом океане. Вот так я прозябаю в кризис...
У меня кризис никак не повлиял на работу. То есть, наоборот, её стало больше. Не успеваем заказы выполнять. Не хватает специалистов.Требуются люди с мозгами, а предлагают одно желание работать. Этого мало.
OUNCE, кстати, где так весело прозябаешь?
газпрому и не снилось :)
Мне и мужу по 40. Муж пенсионер мвд. Работу найти не может.Я офисный работник - тоже без работы.Идти работать за 20-25 тысяч ? У нас 2 ребенка.Хочется их не только
И это по вашему мнению это бедность? я получаю 5 тыс. на должности консультанта по компьютерной технике!!!!!! Вот думаю как не загнуться! На работу скоро пешком ходить придётся, а это другой конец города! А у вас еще в мыслях кружки и поездки всякие!
газпрому и не снилось :)
Мне и мужу по 40.
Муж пенсионер мвд. Работу найти не может.
Я офисный работник - тоже без работы.
Идти работать за 20-25 тысяч ? У нас 2 ребенка.
Попробуйте прожить на 5 тыс. заработной платы!!!!!!!! И не загнуться!!!!!!!!!
Этот кризис просто загонит всех в могилу!!!!!!!!!
Стройка в аутеЯ работаю в строительной организации. У нас ввели четырехднеку. Мало того, что зарплата пошла на убыль, так еще и выдают с большими задержками. Великий Новгород.
Если зарплату начали задерживать - верный признак, что через 5 месяцев поработаете бесплатно, а хозяева с вашими денежками сбегут за границу.
Бегите оттуда, пока вас не кинули...
нас считают за...на днях на шахте южная высокогорский гок прошло собрание по зарплате.с августа она уменьшится в разы,тот кто против сразу уволят без разговоров.профсоюз молчит.у меня за прошлый
Нет - ну ничо себе - получает 21 тысячу - да еще и недоволен.
Значит с сентября будешь получать 12 тысяч.
А не хочешь - пинком под зад за ворота....
Я работаю в строительной организации. У нас ввели четырехднеку. Мало того, что зарплата пошла на убыль, так еще и выдают с большими задержками. Великий Новгород.
В июне 2008 года меня пригласили работать в Открытое акционерное общество "Вертолёты России"- 100% дочерняя компания корпорации "Оборонпром"- отечественный производитель вертолётов для гражданской авиации и армии.
Работала я добросовестно. Сначала в должности делопроизводителя, затем через месяц, заведующей канцелярией. Приходила на работу в 8 утра, уходила в 19-20 часов вечера. Выполняла работу за 2-х сотрудников. Восстановила и наладила работу полностью. Объем работ был очень большой. Нареканий по исполнению мной должностных обязанностей и трудовой дисциплины не имела.
И вот, что в результате я получила.
По прошествии 2-х месяцев работы руководитель службы персонала потребовала меня написать заявление об увольнении по собственному желанию "по решению директора" без объяснения причин. Директор, (а я подчинялась ему непосредственно по должности) не счел нужным переговорить со мной. Чтобы мне не испортили трудовую книжку - я написала такое заявление и ушла.
Очень удобно - приглашаешь сотрудника, оформляешь испытательный срок, он работает на все 200 %, выкладывается сверх нормы, а затем под надуманным предлогом выкидываешь - ЭКОНОМИЯ!
После увольнения с меня требовали деньги - 830 рублей якобы за переплату "расчета" при увольнении. Документов, подтверждающих мой долг перед компанией мне не представили несмотря на мои просьбы.
на днях на шахте южная высокогорский гок прошло собрание по зарплате.с августа она уменьшится в разы,тот кто против сразу уволят без разговоров.профсоюз молчит.у меня за прошлый месяц вышло 21.тыс. общего это у проходчика 5 разряда.кто нас защитит?что ни депутат то вор,единорог! будем бастовать! баста!
в Вологде все не так красиво...а на периферии вообще творятся чудеса. наш директор (строительная фирма) - сыночек золотого папы. зарплату людям перестал платить, переписал фирму на подставное лицо, а
Можно только поржать над этим - нафиг работать ПЯТЬ месяцев задарма - только за обещания. Да после месяца без зарплаты - надо сразу уходить!
А те кто верит - ну верьте дальше и работайте даром....
гыгыгыгыгы
а на периферии вообще творятся чудеса. наш директор (строительная фирма) - сыночек золотого папы. зарплату людям перестал платить, переписал фирму на подставное лицо, а сливки продолжал снимать еще месяцев 5. а мы упорно на него работали, ведь он нам обещал, что все выплатит - честно глядя в глаза. сейчас - суды по зарплате выиграны, но обратиться некуда - юридически фирма принадлежит другому человеку (надеюсь он еще жив а не в канаве где-то закопан). а наш директор катается по Вологде на новой иномарке, по Испаниям разъезжает. главное - папа дружит и с прокуратурой (поэтому до сих пор она ничего не нарыла, да наверно и не приступила к проверке) и с губернатором. новые заказы уже есть, а активы все переведены на другую лешину фирму. все шито-крыто.
«А как расценивать действия руководства, отрицающее понятие-по труду и зарплата.После института дают зарплату при меньшей квалификации-больше, чем у кадровых работников. А всю сложную работу
К сожелению этот моразм везде.У молодых гонор-а дайте мне сразу 160 тыс. не буду работать за 60.Знаний -ноль,Лечу начальника и молодого тем,что я не должен свои знания вливать хаму!А если результат зависит от работы,то рано или поздно начальник начинает понимать кто работаетПомню в 90 требование в объявлениях-знание 3-х языков,вождение самолёта,вертолёта и т.д. и.т. п.........
и всё одному кандидату.Сеёчас уже этого нет!
Работы стало меньше, так как кризис,а зарплата выросла и это не шутка.