Путин проговорит с Трампом три часа

Стало известно расписание саммита в Финляндии, который состоится в понедельник

В субботу было обнародовано расписание саммита в Финляндии, в ходе которого состоится встреча президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа. Первые переговоры двух лидеров продлятся три часа.

Согласно расписанию, опубликованному в приложении саммита HELSINKI2018, «встреча тет-а-тет Путина и Трампа начнется в 13:15, а встреча Путина и Саули Ниинистё начнется в 16:30»; переговоры Трампа с президентом Финляндии пройдут утром, с 7 до 10 часов. По словам помощника президента России Юрия Ушакова, основной темой переговоров будет текущее состояние и перспективы развития отношений России и США.

Первая полноценная встреча президентов России и США состоится в понедельник, 16 июля. Раньше Путин и Трамп дважды встречались на полях международных форумов – в июле 2017 года на саммите G20 в Гамбурге и в ноябре на саммите АТЭС в Дананге. Также главы государств несколько раз общались по телефону.

Ранее Дональд Трамп рассказал, что с нетерпением ждет встречи с российским президентом. «Мы посмотрим, куда это приведет; но это может привести к продуктивным результатам, к чему-то очень продуктивному, а может, и нет. Я с нетерпением жду этой встречи», - сказал он.