Российский завод Форд" начал работу в режиме промсборки

Российский завод Форд" начал работу в режиме промсборки

ЗАО "Форд Мотор Компани" с понедельника возобновило производство автомобилей на заводе во Всеволожске (Ленинградская область), остановленное 17 июля 2006 года, и начало сборку автомобилей в режиме промышленной сборки, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу компании.

Как сообщалось ранее, ЗАО "Форд Мотор Компани" с 17 июля до 14 августа остановило производство автомобилей на заводе во Всеволожске.

Ford летом 2002 года официально открыл в России автозавод ЗАО "Форд Мотор Компани". В рамках проекта был организован свободный склад.

В июне 2006 года Северо-Западная акцизная таможня Северо-Западного таможенного управления перестала предоставлять российскому заводу Ford таможенные льготы при ввозе машинокомплектов для сборки автомобилей в режиме свободного склада. В официальном сообщении управления это объяснялось тем, что автопроизводитель не смог довести локализацию своего производства в России до 40%.

В начале 2006 года Ford увеличил мощности завода по выпуску легковых Ford Focus во Всеволожске до 60 тыс. автомобилей в год, вложив $30 млн. Кроме того, в компании сообщали, что до конца 2006 года может быть принято решение о расширении производственных мощностей до 72 тыс. автомобилей в год.