Грузия выразила сожаление в связи с инцидентом в Южной Осетии

Грузия выразила сожаление в связи с инцидентом в Южной Осетии

Аппарат государственного министра Грузии по вопросам урегулирования конфликтов сожалеет в связи с несчастным случаем в зоне грузино-осетинского конфликта и соболезнует военнослужащему миротворческих сил, пострадавшему в результате взрыва, сообщает РИА "Новости".

В заявлении пресс-службы аппарата государственного министра по вопросам урегулирования конфликтов, распространенном в понедельник в связи с воскресным инцидентом, в частности, говорится: "Выражаем сожаление в связи с произошедшим несчастным случаем и искренне соболезнуем представителю миротворческих сил, пострадавшему в результате взрыва".

Напомним, накануне в лесу неподалеку от села Кехви во время разминирования подорвался солдат из российского миротворческого батальона. Военнослужащий потерял ногу, состояние его здоровья тяжелое, уточняет пресс-служба.

"Именно после того инцидента, основываясь на существующих соглашениях о демилитаризации региона, грузинская сторона потребовала от российских миротворцев провести работы по разминированию леса, прилегающего к селу Кехви", - подчеркивается в документе.