Лондонский аэропорт Хитроу на 80% восстановил режим работы

Лондонский аэропорт Хитроу на 80% восстановил режим работы

Лондонский аэропорт Хитроу на 80%ц восстановил сегодня обычный режим работы, однако из-за проблем с багажом задержки авиарейсов в этих крупнейших "воздушных воротах" Европы продолжаются, сообщаеи ИТАР-ТАСС.

По словам представителя компании-оператора Хитроу "Бритиш эрпортс осорити", понадобятся еще сутки, чтобы привести операции в аэропорту в соответствие с решением правительства Великобритании понизить уровень террористической угрозы в стране с "критической" до "серьезной" отметки.

"Критическая" степень террористической угрозы была объявлена британским правительством 10 августа после срыва плана группы заговорщиков взорвать 10 авиалайнеров на трансатлантических авиалиниях между Великобританией и США.

26 местных авиарейсов отменены сегодня и во втором по величине лондонском аэропорту Гэтвик. Однако вылеты из этого аэропорта в европейские страны и за океан проходят по графику.

Сегодня правительство Великобритании понизило уровень террористической угрозы, тем не менее, обратившись к британцам с призывом оставаться бдительными. "Хочу подчеркнуть, что угроза атаки по-прежнему велика, и я призываю население сохранять бдительность", - заявил министр внутренних дел Джон Рид.