Чешскому наставнику российского "Зенита" нравится греческий футбол

Чешскому наставнику российского "Зенита" нравится греческий футбол

Накануне старта в розыгрыше Кубка УЕФА наставники российского "Зенита" /Санкт-Петербург/ и греческого АЭКа /Афины/ чех Властимил Петржела и португалец Фернанду Сантуш провели плановую пресс-конференцию.

По словам наставника хозяев, предстоящая игра будет отличаться от прошлогоднего матча, в котором "Зенит" буквально разгромил АЭК со счетом 5:1. "Мне нравится быстрая и техничная игра греков. Она резко отличается от однообразной тактики немецкого футбола. Кроме того, игроки АЭКа хорошо выполняют стандартные положения. Мы серьезно готовимся к этой игре, и для нас любая победа будет хорошим результатом. Главное, чтобы мы не пропустили", - заметил Петржела.

Наставник гостей Сантуш воздал должное игрокам "Зенита" Александру Кержакову, Андрею Аршавину и новичкам - Александру Анюкову /все трое футболисты сборной России - прим. ИТАР-ТАСС/ и легионеру из Литвы Роберту Пошкусу, заметив, что в этом году "Зенит" играет не хуже чем в прошлом и не случайно находится в группе лидеров российского чемпионата.

"Никакой специальной подготовки у наших футболистов не было. К игре с "Зенитом" мы готовимся в рамках общей подготовки к сезону. Как бы не сложилась встреча, мы держим в голове ответный матч через две недели." резюмировал Сантуш.

Матч первого этапа розыгрыша Кубка УЕФА "Зенит" - АЭК начнется в четверг в 19:00 мск.