В Италии девушка-боец ММА дисквалифицирована на 26 лет за наркоторговлю

Мара Борелла признана виновной в продаже кокаина и марихуаны на спортивных площадках, а также на матчах по регби и футболу

Национальное антидопинговое агентство Италии отстранило от выступлений представительницу смешанных единоборств (ММА) Мару Борелла. Обращает на себя внимание срок дисквалификации спортсменки – 26 лет.

Таким образом, 32-летняя спортсменка сможет вернуться в единоборства в 2044 году, когда ей будет 58 лет. Как сообщает «Интерфакс», поводом для такого решения в отношении 32-летней Борелла стали итоги расследования, которое продолжалось в Италии шесть лет.

Было установлено, что спортсменка занималась продажей кокаина и марихуаны в ночных клубах и барах. Кроме того, она продавала наркотики в зале, где тренировалась, на спортивных площадках и на матчах по регби и футболу.

Борелла была арестована. Кроме нее, правоохранители взяли под стражу ее друга, регбиста Филиппо Мазерати, и еще 33 фигурантов расследования.

человека. Они реализовывали марихуану и кокаин Таким образом, возобновить спортивную карьеру Мара Борелла может лишь в 2044 году, то есть в 58-летнем возрасте. Мара Борелла выступала под эгидой UFC (Ultimate Fighting Championship, Абсолютный бойцовский чемпионат) в легчайшем весе (57-61 кг). В последний раз в октагон Борелла выходила в январе 2018 года. В этом поединке она уступила Кэтлин Чукагян из США. Всего на её счету 17 боёв в ММА, в которых она одержала 12 побед.