В Москве состоится международная конференция по борьбе с терроризмом

В Москве состоится международная конференция по борьбе с терроризмом

Международная научнопрактическая конференция по борьбе с терроризмом, организованная Советом Федерации РФ и парламентом Бельгии, пройдет в Москве в период с 18 по 20 октября, сообщил "Интерфаксу-АВН" глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров.

"Тема международной научно-практической конференции - "Место и роль парламентов в борьбе с международным терроризмом". В ее обсуждении примут участие около 30 делегаций из стран ближнего и дальнего зарубежья", - сказал В.Озеров в пятницу "Интерфаксу-АВН".

По словам сенатора, драматические события в Кабардино-Балкарии внесут существенные коррективы в повестку дня этого двухдневного международного форума.

"Мы рассчитывает, что наши зарубежные коллеги будут объективно оценивать ситуацию, сложившуюся на Северном Кавказе, избегая при этом двойных подходов и стандартов к проблеме терроризма в Чечне, в других регионах Южного федерального округа, как это случалось раньше", отметил сенатор.

В.Озеров сообщил, что с основным докладом на конференции выступит председатель верхней палаты парламента РФ Сергей Миронов.

"В обсуждении такой актуальной темы, как борьба с международным терроризмом, примут участие представители парламентов Бельгии, Чехии, Словакии, Венгрии, Египта, Иордании и других стран", - отметил сенатор.

Глава комитета подчеркнул, что на конференцию приглашены и примут участие сенаторы, депутаты Госдумы, представители МВД, ФСБ, Минобороны, других силовых структур, а также руководители ряда научноисследовательских и аналитических центров страны.