Сын Михаэля Шумахера пошел по стопам отца

Для 19-летнего спортсмена чемпионский титул стал первым в карьере в автоспорте

19-летний Мик Шумахер пошел по стопам своего отца – семикратного чемпиона «Формулы-1» Михаэля Шумахера. Спортсмен одержал победу европейского чемпионата «Формула-3», сообщает «Советский спорт».

Шумахер-младший виртуозно прошел трассу по второй гонке заключительного этапа чемпионата «Формулы-3» в Германии, занял второе место и стал недосягаем для конкурентов.

Для 19-летнего спортсмена этот титул стал первым в карьере в автоспорте.

Добавим, что Шумахер проводил в «Формуле-3» второй сезон. До этого лучшим результатом в его карьере были два вторых места по итогам сезона в европейской и итальянской «Формуле-4».

Напомним, Михаэль Шумахер начал выступать в «Формуле-1» с 1991 года. Первый чемпионский титул немец завоевал в составе команды Benetton в 1994-м. Он является семикратным чемпионом мира, также он дважды занимал второе место в чемпионате, трижды — третье.

«Красный барон» (прозвище Шумахера) является самым успешным гонщиком в истории автоспорта. Шумхер выступал за команды «Джордан», «Бенеттон», «Феррари» и «Мерседес». Гонщик завершил свою карьеру в конце 2012 года. При этом спортсмен заявил, что его уход не связан с потерей спортивной формы.

30 декабря 2013 года гонщик получил травму головного мозга при падении с горных лыж и впал в кому. Шумахер вместе с 14-летним сыном Миком и его друзьями выехал на пределы проложенных горнолыжных трасс. Он остановился, чтобы помочь подруге сына, упавшей в сугроб, а затем поехал дальше и упал, ударившись головой о незаметный камень. От удара шлем гонщика треснул пополам, Красный Барон был госпитализирован с кровоизлиянием в мозг, дважды прооперирован и до сих пор остается в искусственной коме.

За время болезни он потерял в росте 14 сантиметров. Рост Шумахера составляет сейчас 160 сантиметров вместо прежних 174, а вес – 45 килограммов вместо 74.