ДОСТИЖЕНИЯ НЕДЕЛИ
Доходы федерального бюджета за 10 месяцев составили 880 млрд. рублей,

ДОСТИЖЕНИЯ НЕДЕЛИ
Доходы федерального бюджета за 10 месяцев составили 880 млрд. рублей, или 110,4% годового задания. Профицит бюджета достиг 125,8 млрд. рублей (2,3% ВВП).
Золотовалютные резервы России на 3 ноября составляли $25,9 млрд., что на $200 млн. больше, чем за неделю до этого. С начала года резервы удвоились.
ЦБ планирует возобновить проведение валютных аукционов для нерезидентов, владельцев замороженных ГКО, наподобие тех, которые проводились в прошлом году. До конца года пройдет 2 аукциона. По предварительным сведениям, на каждом аукционе будет продаваться по $50-75 млн.
НЕПРИЯТНОСТИ НЕДЕЛИ
По данным Госкомстата, за первые 4 дня ноября инфляция составила 0,4%, т.е. среднесуточный ее прирост был в 1,5 раза больше, чем в среднем за октябрь, когда инфляция превысила 2%.
Глава московского представительства МВФ М. Гилман заявил, что МВФ не обсуждал с Россией конкретную сумму кредита, более того, из его слов следует, что выделение кредита МВФ в следующем году вообще находится под вопросом. В лучшем случае кредит может быть выделен как "резервный", то есть Россия не сможет тратить его. В то же время кредит МВФ в размере $1,75 млрд. включен в доходы бюджета следующего года.