ВИТАМИНЫ НАДО ПИТЬ ГРАМОТНО!

Современный горожанин, терзаемый нервными перегрузками и отравляемый плохой экологией, вынужден включать в свой рацион поливитаминные комплексы. На этом настаивают врачи, знающие, как пагубно отражается на здоровье каждого из нас дефицит витаминов. Вопрос: как эти препараты выбирать? По цене? По сумме заявленных полезностей?

К сожалению, лишь немногим известна "страшная тайна" поливитаминной таблетки: в организме человека происходит взаимодействие между ее составляющими!
Например, ученые давно знают, что кальций и железо жестко конкурируют между собой и вдобавок заметно снижают усвоение марганца и цинка. С витамином С плохо уживаются витамины группы В. Два столпа нашей иммунной системы - железо и витамин Е - тоже не в ладах друг с другом (подробнее - www.mdt.ru). Специалисты утверждают, что такая несовместимость существенно снижает эффективность поливитаминных комплексов ("Медицинская газета", N 5 за 2001 г.).
Решить проблему удалось российским специалистам. В уникальном препарате "АлфаВИТ" суточная доза 23 главных витаминов и минералов разделена на три части, а состав каждой, будто нужное слово из подходящих букв, подобран только из дружественных друг другу компонентов. А раз нет между ними биохимических споров, значит, усвоение будет почти максимальным. Тогда и платить за неусвоенные витамины, как сейчас, уже не придется.
Словом, "разделяй и здравствуй"!