29 июня 2017г.
МОСКВА 
21...23°C
ПРОБКИ
0
БАЛЛОВ
КУРСЫ   $ 59.54   € 67.69
НЕФТЬ  +1.73%   44.76

КУРИЦА - НЕ ПТИЦА, ЗАБОР - НЕ СТРОЕНИЕ

Теймуров Мурад
Опубликовано 01:01 14 Ноября 2003г.
На моем участке в шесть соток в садоводческом товариществе у меня даже дома нет - только огород да небольшой сарайчик в семь квадратных метров, огороженные забором. А с меня требуют платить налог "за строения", уверяя, что даже забор считается таковым и, следовательно, подлежит налогу на общих основаниях. Неужели это так? Маргарита СЕМЕНОВА. Тверь.

Нет, это не так. В статье 2 Закона "О налогах на имущество физических лиц" о сараях и тем более о заборах ничего не сказано - объектами налогообложения согласно закону считаются дом, квартира, дача, гараж и иные строения, помещения и сооружения. Возможно, в вашем садоводческом товариществе именно за "помещение" и "строение" сочли ваш "сарайчик" и забор, однако вам достаточно напомнить им об уточняющей поправке, которая была внесена в 1999 году (N 168 федерального закона), в которой четко сказано, что строения и помещения площадью до 50 кв. метров на участках в садоводческих и дачных некоммерческих объединениях налогом не облагаются.


Loading...





Три года назад Крым вошел в состав России. Какие чувства у вас по этому поводу?