Фернандо Алонсо стал "почетным легионером"

Фернандо Алонсо стал "почетным легионером"

Двукратный чемпион автогонок класса "Формула-1" Фернандо Алонсо удостоен звания "почетный легионер". Соответствующая торжественная церемония прошла сегодня на военной базе испанских миротворцев в Ливане "Мигель Сервантес", где расквартированы подразделения Испанского легиона, передает ИТАР-ТАСС.

Как отметил в ходе мероприятия и в присутствии самого награждаемого командующий испанской базой генерал Хуан Баутиста Гарсиа Санчес, астурийский гонщик удостоен чести называться "почетным легионером" за то, что "обладает теми ценными качествами, достоинствами и добродетелью, которые отождествляются с испанской молодежью и Испанским легионом".

Испанский иностранный легион был основан в 1920-м году, принимал участие в Гражданской войне в Испании, а также в боевых действиях в Марокко и Западной Сахаре. В конце прошлого века из названия Легиона исчезло слово "иностранный", а само соединение стало частью сил быстрого развертывания вооруженных сил Испании, принимая участие в миротворческих миссиях пиренейского королевства и НАТО за рубежом.