29 мая 2017г.
МОСКВА 
20...22°C
ПРОБКИ
5
БАЛЛОВ
КУРСЫ   $ 56.76   € 63.67
НЕФТЬ  +1.73%   44.76

УЧИТЬСЯ ВЫГОДНО

Жуков Юрий
Опубликовано 01:01 14 Декабря 2000г.
Говорят, что каждый гражданин России может истратить на обучение свое или своих детей до 25 тысяч рублей, и эта сумма налогом не облагается. Я работаю учителем в школе, учусь заочно, и дочь учится очно на платном отделении университета. Можем ли мы воспользоваться этой льготой? (С. Сидоренко, Прокопьевск).

Согласно статье 219 Налогового кодекса РФ, вводимого в действие с 1 января 2001 года, при определении совокупного годового дохода налогоплательщика последний имеет право на налоговый вычет сумм, уплаченных за обучение, в размере не более 25 тысяч рублей, а также сумм, затраченных налогоплательщиком-родителем на учебу своих детей в возрасте до 24 лет, когда они получают образование по дневной форме обучения, но тоже - не более 25 тысяч рублей. Учреждения, где обучаются налогоплательщик или его дети, должны иметь соответствующую лицензию.


Loading...





Три года назад Крым вошел в состав России. Какие чувства у вас по этому поводу?