Статья «РОССИЙСКОЕ СОЛО В "ЮТА ДЖАЗЕ"»
из номера 230 за 14 Декабря 2001г.
Опубликовано 01:01 14 Декабря 2001г.
Россиянин Андрей Кириленко, дебютировавший в этом сезоне в НБА за клуб "Юта Джаз", продолжает удивлять заокеанскую публику.

В контрольных матчах, предшествующих началу регулярного чемпионата НБА, Кириленко проводил на площадке не более 20 минут. Но постепенно Андрей нашел взаимопонимание с партнерами и стал одним из лидеров команды.
По оценкам специалистов, на данный момент Андрей выглядит едва ли не лучшим в команде. А два блок-шота самому Майклу Джордану и 208 очков в 21-м матче позволили ему стать одним из претендентов на приз лучшему новичку НБА.
Во вчерашнем матче против "Миннесоты" Кириленко впервые сделал "дабл-дабл", набросав в "корзину" соперника 11 очков и сделав 10 подборов. Но это не спасло "джазменов", уступивших в родных стенах со счетом 87:98. Теперь "Юта" занимает четвертое место в Среднезападном дивизионе НБА.