26 апреля 2017г.
МОСКВА 
11...13°C
ПРОБКИ
6
БАЛЛОВ
КУРСЫ   $ 55.85   € 60.79
НЕФТЬ  +1.73%   44.76

В 27 ЛЕТ ПРИЗЫВА НЕТ

Жуков Юрий
Опубликовано 01:01 14 Декабря 2001г.
Когда заканчивается призывной возраст: на дате рождения или по окончании года рождения призывника? И еще вопрос. Чтобы заработать, мне часто приходится менять место работы. Объясните, пожалуйста, сколько печатей надо ставить в трудовой книжке при приеме на работу и при увольнении? (И.Мухин, село Криуша Саратовской области).

Согласно статье 22 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" (далее - Закон) призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет. Практически это означает, что по достижении 27 лет любой гражданин не может быть призван на военную службу. В силу пункта 1 статьи 52 Закона в день исполнения ему 27 лет он зачисляется в запас Вооруженных сил. Состояние в запасе вплоть до предельного возраста (от 35 до 50 лет) в зависимости от разряда (категории) состоящих в запасе освобождает гражданина от призыва на военную службу. Он может быть призван только на военные сборы (до 2 месяцев).
По второму вопросу: в трудовой книжке каждая запись - и о приеме на работу, и о переводе на другую работу, и о присвоении нового тарифного разряда, и, естественно, об увольнении - должна быть сделана со ссылкой на номер и дату приказа администрации и скреплена печатью предприятия, учреждения, организации или печатью отдела кадров. Две печати не обязательны.


Loading...



Три года назад Крым вошел в состав России. Какие чувства у вас по этому поводу?