В Ульяновске предполагается возвести автодром мирового уровня

В Ульяновске предполагается возвести автодром мирового уровня

В Ульяновске предполагается возвести автодром мирового уровня. Как сообщили сегодня Итар-Тасс в пресс-службе администрации Ульяновской области, об этом на встрече с президентом Российской автомобильной федерации Виктором Кирьяновым заявил президент Ульяновской федерации автомотоспорта Вадим Харлов.

Он рассказал о проекте и ходе строительства в регионе современного многопрофильного комплекса "Автодром", включающего в себя специализированные трассы для технических видов спорта, детско-юношескую спортивную школу, детские секции и школу повышения водительского мастерства.

Возглавляемая Кирьяновым РАФ призвана способствовать развитию автомобильного спорта в России, поэтому он высоко оценил работу руководителей Ульяновской области и города по превращению региона в центр высокой автомобильной культуры.

Виктор Кирьянов подтвердил готовность РАФ способствовать скорейшему завершению строительства автодрома, однако подчеркнул, что "необходимо построить комплекс на уровне, позволяющем проводить крупные международные соревнования". Только такой подход позволит реализовать задуманное в полном объеме, сказал он.

Для достижения столь высокой планки в ближайшее время будут организованы встречи инициаторов строительства с председателем правительства РФ Михаилом Фрадковым, а также с министром экономического развития Германом Грефом.

Помимо спортивных задач, Виктор Кирьянов кровно заинтересован в успехе ульяновского проекта и как руководитель Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД. "Автоспорт воспитывает профессиональных дисциплинированных водителей, - заявил он,следовательно, в результате работы школы водительского мастерства, клубов и детских секций ульяновского комплекса "Автодром" можно уверенно прогнозировать повышение общего уровня безопасности дорожного движения в регионе".