Сразу несколько менеджеров английских клубов выразили свое недовольство тем, что национальную сборную страны в скором времени, скорее всего, возглавит иностранный специалист. Напомним, новым наставником сборной Англии, вероятнее всего, станет итальянец Фабио Капелло.

"Когда я играл в сборной под руководством Свена-Йорана Эрикссона, считал, что иностранный тренер - это нормально, но с тех пор я изменил свое мнение. Сборную Англии должен тренировать исключительно англичанин", - говорит наставник Миддлсбро Гарет Саутгейт.

"Я опечален. Ничего не имею против персоны Фабио Капелло, но хотелось бы, чтобы главную команду страны возглавлял англичанин, а не приезжий специалист. К сожалению, в сложившейся ситуации кандидатуру "местного" тренера даже не рассматривают", - говорит тренер Рэдинга Стив Коппел.

"Я разочарован, что сборную Англии возглавит не британец", - признается тренер Блэкберна Марк Хьюз.

Между тем вчера Футбольная ассоциация Англии утвердила назначение Капелло. По условиям 4,5-летнего контракта Капелло будет зарабатывать около 6,5 миллионов фунтов в год, однако окончательные условия ещё нуждаются в доработке.

"Правление утвердило его назначение в качестве тренера, и сейчас всё зависит от дальнейших переговоров по контракту, - сказал представитель FA. - Они будут продолжаться. Однако никаких проблем нет, и мы продолжаем этот процесс, чтобы придти к удачному соглашению", передает его слова ВВС.

Спортивный редактор BBC Михир Бозэ утверждает, что между Капелло и FA заключено соглашение о том, что стороны могут разорвать контракт в 2010 году.