Камчатскую Долину гейзеров назвали "Седьмым Чудом России"

Камчатскую Долину гейзеров назвали "Седьмым Чудом России"

Камчатскую Долину гейзеров назвали "Седьмым Чудом России". Природный заповедник одержал победу в конкурсе уникальных природных объектов. Организовала его редакция журнала "Смена", где и были подведены окончательные итоги.

Перед конкурсом стояла цель выявить самые интересные и уникальные нерукотворные объекты России. Параллельно с рассмотрением поданных материалов проводилось Интернет-голосование, в котором Долина гейзеров лидировала по числу набранных голосов.

Желающих принять участие в конкурсе оказалось невероятно много. Самарская Лука и Парк Монрепо, Чегемкое ущелье и Игнатьевская пещера, Чудо-камни в Коломенском и Чертово Городище, Бологое и город Плес, Соловки и Ергаки - лишь малая часть "Чудес", о которых поведали читатели "Смены".

Члены жюри, приняв во внимание результаты голосования, учитывая уникальность явления и оригинальность его представления, назвали семь победителей. По условиям конкурса победители получают по 20 тысяч рублей. Эти средства будут перечислены в Кроноцкий государственный природный биосферный заповедник на благоустройство территории Долины Гейзеров.

соб.корр."Труда" Дмитрий Латыпов, Владивосток