"КАМАЗ" ВСЕХ БЫСТРЕЕ

Российская команда "КамАЗ-мастер" в составе Владимир Чагин - Семен Якубов - Сергей Савостин

Российская команда "КамАЗ-мастер" в составе Владимир Чагин - Семен Якубов - Сергей Савостин выиграла в классе грузовых машин престижное многодневное ралли Париж - Дакар, проводившееся в этом году в 24-й раз. На финише гонки у Розового озера в окрестностях Дакара наш экипаж почти на 4 с половиной часа опередил в общем зачете ближайших преследователей - чешский дуэт Лопраис - Калина.
Наши ребята захватили лидерство чуть ли не с первого этапа, и никто так и не смог сместить их с первой позиции. И последний этап, проводившийся вокруг Розового озера, практически ничего не мог изменить в расстановке основных претендентов на победу. Уж очень хорошо ехали россияне на предыдущих 15 этапах!
И, несмотря на то что первым на финише 16-го этапа были интернациональный экипаж де Азеведо (Бразилия) - Томечек (Чехия), россияне, показав второе время, одержали общую победу.
В соревновании среди мотогонщиков первенствовал итальянец Фабрицио Меони. А в классе легковых автомобилей первенствовал экипаж Хироши Мацуока (Япония) - Паскаль Маймон (Франция).
Ралли Париж - Дакар стартовало 28 декабря во французском Аррасе и прошло по дорогам Франции, Испании, Марокко, Мавритании и Сенегала. Участники соревнования преодолели в общей сложности 9436 км.