10 декабря 2016г.
МОСКВА 
-5...-7°C
ПРОБКИ
3
БАЛЛА
КУРСЫ   $ 63.30   € 67.21
НЕФТЬ  +1.73%   44.76

Жуков Юрий
Опубликовано 01:01 15 Января 2003г.
Мой сын - альпинист, награжден Орденом Мужества за восхождение на Эверест. Прописан у меня, а живет с семьей на квартире. Я за него плачу 10 процентов за коммунальные услуги. Интересно, а положены ли ему льготы? К.Зеленская, Владикавказ.

Само по себе награждение орденом Мужества не является юридическим основанием для предоставления льгот по оплате жилплощади и коммунальных услуг. В силу статьи 7 Федерального закона "О ветеранах" лица, награжденные орденами или медалями, либо имеющие почетные звания СССР или Российской Федерации, получают звание "Ветеран труда", если выработают стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости, в том числе и досрочной пенсии за работу в особых условиях. А удостоенные звания "Ветеран труда" после назначения им трудовой пенсии по старости приобретают право на льготы, установленные статьей 22 Закона "О ветеранах", в том числе право на 50-процентную скидку с оплаты жилплощади и коммунальных услуг, включая абонентскую плату за пользование телефоном. Такие льготы предоставляются независимо от того, уволился ли ветеран в связи с выходом на пенсию, или продолжает работать. Так что ваш сын, уважаемая Ксения Петровна, получит право на льготы по оплате коммунальных услуг лишь после того, как ему будет назначена трудовая пенсия по старости.


Loading...



В ГД внесли законопроект о декриминализации побоев родственников