Теперь мигранты будут четко знать, на что им рассчитывать

Теперь мигранты будут четко знать, на что им рассчитывать

Как мы уже сообщали, с сегодняшнего дня вступает в силу постановление правительства РФ о привлечении на работу иностранных граждан. Согласно новым правилам, работодатели, заключившие трудовой или гражданско-правовой договор с иностранцем, обязаны в десятидневный срок уведомить местное отделение Федеральной миграционной службы. В уведомлении необходимо указать паспортные данные, профессию, квалификацию, трудовой стаж работника, а также срок действия договора, передает ИТАР-ТАСС.

Теперь в случае невыполнения новых требований работодателю придется заплатить штраф в размере от 250 тысяч до 800 тысяч рублей за каждого нелегального работника.

С введением новым правил упрощается режим получения разрешения на пребывание в России и устройства на работу, повышается ответственность работодателей и снижаются административные барьеры. По словам главы Федеральной миграционной службы Константина Ромодановского, «впервые вводятся трудовые миграционные квоты для граждан из безвизовых стран. Квоты рассчитываются, исходя из нужд регионов в рабочей силе». Теперь мигранты будут четко знать, на что им рассчитывать.