Создается регистр женщин, которые претендуют на получение "материнского капитала"

Создается регистр женщин, которые претендуют на получение "материнского капитала"

Создается регистр женщин, которые должны получить материнский капитал согласно закону РФ в отделении пенсионного фонда России по Самарской области.

В настоящий момент пенсионный фонд России по Самарской области не располагает сведениями по возможным частным случаям использования материнского капитала - нюансы законом пока не охвачены. Наличными на руки платежи выдаваться не будут, а пойдут в виде безналичных перечислений организациям по договорам, отмечает ИА REGNUM.

Как мы сообщали ранее, 27 декабря Совет Федерации одобрил закон "О дополнительной государственной поддержке семьям при рождении или усыновлении второго, третьего или последующих детей". Матери могут обратиться в территориальный орган Пенсионного Фонда по месту жительства с заявлением о выдаче сертификата на МСК, таким образом, по достижению второго ребенка возраста трех лет, можно получить сумму в 250 тысяч рублей, которую можно потратить на жилье, формирование накопительной части трудовой пенсии матери, получение любым из детей платного образования