КАК УТВЕРЖДАЮТ...

РАДИО БИ-БИ-СИ: Президентские выборы и война в Чечне могут быть определяющими факторами

РАДИО БИ-БИ-СИ: Президентские выборы и война в Чечне могут быть определяющими факторами российской политики в настоящий момент. Однако это вовсе не означает, что внешнеполитическое направление остается в забвении. Как наглядно показано в новой Концепции национальной безопасности, внешней политике должен быть сообщен новый импульс, основанный на идее многополярного мира. Россия была и остается слишком крупной и значительной страной, чтобы находиться в стороне от принятия решений, имеющих международное значение.
ГАЗЕТА "МОНД" (ФРАНЦИЯ): В последние дни хакеры парализуют работу нескольких ведущих коммерческих сайтов в Интернете. Реакция американских властей была бурной. Информационно-технологические системы приобрели настолько большое значение в США, что малейшее посягательство на их целостность расценивается как угроза национальной безопасности.
ГАЗЕТА "ИНТЕРНЭШНЛ ГЕРАЛЬД ТРИБЮН" (ПАРИЖ): Американские власти поклялись сделать все, чтобы найти электронных вандалов, остановивших работу ведущих Интернет-сайтов на минувшей неделе. Вместе с тем они еще очень далеки от того, чтобы назвать виновных, не говоря уж о гарантиях недопущения будущих взломов.