"ЕСЛИ ВЫ НЕ РОДИЛИСЬ ЕВРЕЕМ..."

Вот такое загадочное объявление с номером телефона регулярно печаталось в одной из коммерческих

Вот такое загадочное объявление с номером телефона регулярно печаталось в одной из коммерческих газет Донецка. Для тех, кто понимал его правильно, открывались загадочные перспективы иммиграции в Израиль.
Как выяснилось, ловкачи из фирмы с наводящим на размышления названием "ВОРиН" действительно изобрели для этого незамысловатый, но надежный способ. Они приискивали славянскому клиенту достойную "вторую половину" еврейской национальности, оформляли фиктивный брак и содействовали в выписке загранпаспортов.
Целая дюжина скороспелых новобрачных пар пересекла границу и приземлилась в израильском аэропорту Бен-Гурион. По прилете все они в иммиграционной службе получили единовременное пособие в пять тысяч долларов. А спустя некоторое время наемные жены и мужья вернулись в Донецк. Фирмачам каждый отстегнул по две тысячи баксов.
Конец доходному бизнесу положили сотрудники Донецкого управления по борьбе с организованной преступностью. За участие в махинации привлечены и сообщники фирмачей - сотрудники районных загсов и паспортных служб милиции.