РОМАНЦЕВ НЕ ДОВЕРЯЕТ МОЛОДЕЖИ

Футбольная сборная России, готовясь к первенству мира, провела в Дублине товарищеский матч против команды Ирландии. Встреча закончилась поражением подопечных Романцева - 0:2. Результат комментирует заслуженный мастер спорта Валентин БУБУКИН:

- Честно говоря, не ожидал такого исхода. Ведь наша сборная еще с союзных времен всегда удачно играла с ирландцами.
Естественно, пропущенный "быстрый" гол не входил в планы россиян, но зачем прекращать борьбу в самом начале игры? А что если подобное произойдет на чемпионате мира?
Что касается состава сборной, то в который раз Олег Романцев не пошел на явно назревшие изменения, на сокращение возрастных игроков. Онопко, Никифоров, Ковтун уже не могут играть, как в былые годы. Из-за этого темп игры невысок. А что мы будем делать на мировом первенстве даже с теми же настырными японцами и тунисцами?
Одним словом, первый матч в новом сезоне нашей сборной оказался "комом". Романцеву еще предстоит много работать, чтобы привезти на чемпионат мира конкурентоспособную команду.
Ирландия - Россия - 2:0.
Голы: Рид (3), Роб. Кин (20).
СОСТАВЫ КОМАНД:
Ирландия: Гивен (Кили, 46), Финнан (Макатир, 73, Куинн, 90), Харт (Стонтон, 73), Обрайан (Данн, 46), Каннингем (Брин, 46), Рой Кин (Холланд, 85), Рид (Г.Келли, 46), Хили (Карсли, 46), Дафф (Моррисон, 46), Робби Кин (Сэдлиер, 73), Килбейн (Кеннеди, 46).
Россия: Нигматуллин, Ковтун, Никифоров (Чугайнов, 65), Хлестов (Даев, 90), Аленичев (Семак, 73), Хохлов (Измайлов, 53), Онопко, Карпин, Титов, Мостовой, Бесчастных.