ВСЕ СТУДЕНТЫ РАВНЫ

5 января "Радио России" совместно с факультетом журналистики МГУ имени М.В.Ломоносова объявило конкурс "Стань журналистом". Отправленные на конкурс работы будут приниматься до 24 февраля.

Все желающие по условиям конкурса должны прислать автобиографию и до пяти опубликованных корреспонденций в любом издании. Авторы самых оригинальных работ будут допущены к конкурсу в прямом эфире "Радио России", где участники ответят на вопросы преподавателей факультета журналистики МГУ. Победители радиоконкурса официально считаются прошедшими первый этап вступительных экзаменов на журфак МГУ и допускаются ко второму испытанию(сочинение и иностранный язык). Причем за несколько месяцев до экзаменов для всех остальных абитуриентов.
Идея этого проекта родилась в прямом эфире программы "Пресс-клуб", когда ведущая Маргарита Лянге общалась с деканом факультета журналистики МГУ Ясеном Засурским. У собеседников вызвал обеспокоенность тот факт, что в последнее время сузилась география потенциальных журналистов. Сегодня студентами журфака становятся в основном москвичи и жители центральных регионов. Так что конкурс "Стань журналистом" - это шанс для талантливых ребят из отдаленных уголков России получить профессиональное образование в МГУ.
Конкурс "Стань журналистом" - долгосрочный проект.