СВЕТЛАНА ИШМУРАТОВА: ВОТ И НЕ ВЕРЬ ТЕПЕРЬ СНАМ!

Накануне старта гонки на 15 километров в биатлоне олимпийская чемпионка Светлана Ишмуратова увидела свою победу во сне.

- Говорят, многие спортсмены чувствуют, что победят. А как с интуицией у вас?
- Не поверите, но накануне старта видела интересный сон: становлюсь олимпийской чемпионкой. Вот и не верь после этого в вещие сны!
- А кто первым поздравил вас с победой?
- Естественно, тренеры и подруги по команде. А уже потом на мобильник позвонила мама. Она плакала от счастья и говорила, что гордится мной.
- Турин покорен. Что дальше?
- Если я завоевала одну золотую медаль, это не значит, что во всех остальных гонках буду "отбывать номер". Не расстроюсь, если возьму на этой Олимпиаде еще пару медалек.
ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА
ИШМУРАТОВА Светлана. Родилась 20 апреля 1972 года в Златоусте Челябинской области. Рост 165 сантиметров, вес 55 килограммов. Окончила Уральский ГУФК. Первый тренер - Р.Ахметгараев. Выступает за Российскую армию. В сборной команде с 1996 г. Тренер - А.Морозов. ОИ-02 - 3-е место, эстафета. ЧМ-2000 - 4-е место в спринте спринт. ЧМ-01 - 1-е место, эстафета. ЧМ-03 - 1-е место, эстафета и 3-е место в гонке преследования. ЧМ-04 - 2-е место в эстафете. ЧМ-05 - 1-е место, эстафета и смешанная эстафета. ЧЕ-05 - 1-е место, эстафета и индивидуальная гонка; 2-е место в спринте. Живет в Новосибирске.