Сегодня в день 18-й годовщины со дня вывода советских войск из Афганистана во всех российских городах вспоминают погибших воинов-интернационалистов, передает РИА "Новости".

Минутой молчания почтили память 176 жителей области, погибших при выполнении воинского долга, в Волгограде. В администрации Волгоградской области сообщили, что родные и близкие, товарищи по оружию, руководители общественных объединений участников боевых действий в Афганистане, а также представители областной и городской власти возложили цветы и венки к 10 гранитным стелам воинам-интернационалистам, установленным в Парке Памяти.

Состоялось торжественное возложение венков и цветов к памятнику воинам-"афганцам" на Поклонной горе в Красноярске. В церемонии приняли участие губернатор края Александр Хлопонин, заместитель главы города Василий Куимов и заместитель председателя городского Совета ветеранов Леонид Ван.

В Екатеринбурге на площади Красной Армии перед памятником воинам-афганцам "Черный тюльпан" собрались ветераны и инвалиды войны в Афганистане, представители властей, Приволжско-Уральского военного округа, МЧС, родственники погибших, участники детско-юношеских патриотических отрядов, школьники, передает корреспондент РИА Новости.