Путин травмировал палец на тренировке по дзюдо

Проблему удалось решить с помощью обычного пластыря

Президент России Владимир Путин повредил палец на правой руке на тренировке с дзюдоистами. Об этом сообщил телеканал «360».

Травму глава государства получил 14 февраля во время разминки с партнером – олимпийским чемпионом Бесланом Мудрановым. Это произошло во время отработки перемещений и захватов для подготовки к броскам.

 

Путин повредил палец во время тренировки в Сочи.

Владимир Путин сошелся на татами с олимпийским чемпионом Бесланом Мудрановым. Во время спарринга президент повредил палец, его перевязали медики. pic.twitter.com/KoFDyIcNiB

— Телеканал 360° (@360tv) 14 февраля 2019 г.

Проблему удалось решить с помощью обычного пластыря – распространенного средства среди борцов любого стиля. После этого российский лидер продолжил тренировку. После нее он сфотографировался с каждым из спортсменов и немного пообщался со всей командой.

На татами президент вышел после продолжительной трехсторонней встречи глав государств - гарантов Астанинского процесса содействия сирийскому урегулированию отправился в спортивном комплексе «Юг-спорт» в Сочи. Его тренировка продолжалась около часа. Помимо дзюдоистов Путин пообщался с борцами других стилей, а также с боксерами.

Беслан Мудранов выиграл Олимпиаду 2016 года в Рио-де-Жанейро. Он выступает в весовой категории до 60 кг. Кроме того, на его счету – золотые медали чемпионатов Европы 2012 и 2014 гг. и Европейских игр 2015 года, а также «серебро» мировых первенств 2014 и 2007 годов и «бронза» чемпионата Старого света 2018 года.

Мудранов также выигрывал чемпионат Европы по самбо.